Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.01.2019

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

НОВОСЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВЯЗЕМСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.12.2018 г.    № 139

О внесении изменений в Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области

Согласно ст. 39.25 Земельного кодекса РФ, в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области,

Администрация Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области   п о с т а н о в л я е т:

         1. Внести в Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области, утвержденный постановлением Администрации Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области от 16.07.2018 г. № 66 (далее – Порядок) следующие изменения:

1.1. Дополнить Порядок пунктами 7, 8 следующего содержания:

«7. В случае заключения соглашения об установлении сервитута в отношении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на срок до трех лет допускается по соглашению сторон установление сервитута в отношении части такого земельного участка без проведения работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о части земельного участка, в отношении которой устанавливается данный сервитут, без осуществления государственного кадастрового учета указанной части земельного участка и без государственной регистрации ограничения (обременения), возникающего в связи с установлением данного сервитута.

В этом случае граница действия сервитута определяется в соответствии с прилагаемой к соглашению об установлении сервитута схемой границ сервитута на кадастровом плане территории.

8. Плата по соглашению об установлении сервитута в отношении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, поступает землепользователю, землевладельцу, арендатору земельного участка, с которыми заключено соглашение об установлении сервитута, за исключением случаев, если соглашение об установлении сервитута заключено с уполномоченным органом, муниципальным предприятием или муниципальным учреждением, плата по этому соглашению вносится, поступает и зачисляется в бюджет сельского поселения.».

2. Обнародовать настоящее постановление путем размещения на информационных стендах Администрации Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области и на официальном сайте http://novoselskoe.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

         3. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.

Глава муниципального образования

Новосельского сельского поселения

Вяземского района Смоленской области                                  Н.А. Журальская

Поделиться:
Дата создания: 11.01.2019 10:25
Дата последнего изменения: 11.01.2019 10:25