Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.12.2018

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

НОВОСЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВЯЗЕМСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 09.11.2018 г.    № 112  

      

Об утверждении основных направлений бюджетной и налоговой политики Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов

 

В соответствии со ст. 172 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в Новосельском сельском поселении Вяземского района Смоленской области, утвержденном решением Совета депутатов Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области от 21.10.2016 г. № 25/1 (в редакции решения Совета депутатов от 27.10.2017 № 15), руководствуясь Уставом Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области

 

Администрация Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области   п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить основные направления бюджетной и налоговой политики Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области от 08.11.2017 г. № 20 «Об утверждении основных направлений бюджетной и налоговой политики Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

3. Обнародовать настоящее постановление путем размещения на информационных стендах Администрации Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области и на официальном сайте http://novoselskoe.ru/

 

Глава муниципального образования

Новосельского сельского поселения

Вяземского района Смоленской области                             Н.А. Журальская

Приложение

к постановлению Администрации Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области

от 09.11.2018 г. № 112

 

 

Основные направления бюджетной и налоговой политики НОВОСЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЯЗЕМСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ на 2019 год И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2020 и 2021 ГОДОВ

 

Основные направления бюджетной, налоговой политики Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов определены в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Посланием Президента Российской Федерации Федеральному собранию от 01.03.2018, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о бюджетном процессе Новосельского сельского поселения, утвержденным решением Совета депутатов Новосельского сельского поселения от 21.10.2016 г. № 25/1, а также с учетом прогноза социально-экономического развития Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области на 2019-2021 годы.

Целью основных направлений бюджетной и налоговой политики является описание условий, используемых при составлении проекта бюджета Новосельского сельского на 2019 – 2021 годы, основных подходов к его формированию и общего порядка разработки основных характеристик и прогнозируемых параметров бюджета Новосельского сельского поселения, а также обеспечение прозрачности и открытости бюджетного планирования.

1. Основные направления налоговой политики.

 

Приоритеты налоговой политики Новосельского сельского поселения направлены на:

- создание эффективной и стабильной налоговой системы, поддержание сбалансированности и устойчивости бюджета Новосельского сельского поселения;

- стимулирование и развитие малого бизнеса;

- недопущение роста налоговой нагрузки на экономику;

- улучшение инвестиционного климата и поддержку инновационного предпринимательства в Новосельском сельском поселении, налоговое стимулирование инвестиционной деятельности;

- совершенствование налогового администрирования, взаимодействия и совместной работы с администраторами доходов;

- оптимизацию существующей системы налоговых льгот, мониторинг эффективности налоговых льгот;

- сокращение недоимки по налогам в бюджет поселения;

- повышение эффективности использования муниципальной собственности;

- поиск новых источников пополнения бюджета Новосельского сельского поселения. В этих условиях налоговая политика Новосельского сельского поселения должна быть ориентирована на увеличение налоговых доходов за счет экономического роста, развития внутреннего налогового потенциала и повышения инвестиционной привлекательности территории поселения. На достижение поставленной цели должно быть ориентировано решение следующих основных задач бюджетной и налоговой политики:

Предотвращение уменьшения налогооблагаемой базы НДФЛ путем сохранения действующих и создания новых рабочих мест.

Актуальной остается и задача взыскания недоимки по налогам и сборам с должников местного бюджета.

Для увеличения поступлений от земельного налога органам местного самоуправления необходимо продолжить работу по сбору сведений, идентифицирующих правообладателей земельных участков, вести разъяснительную работу с населением по оформлению и государственной регистрации земельных паев и прочих земель, находящихся в собственности у граждан.

Для увеличения поступлений от налога на имущество физических лиц органам местного самоуправления продолжить работу с гражданами по введению вновь построенных и реконструированных жилых домов в эксплуатацию.

Для категорий граждан, в настоящее время имеющих право на налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц, указанные льготы будут сохранены на федеральном уровне.

 

2. Основные направления бюджетной политики.

 

Основные задачи в сфере бюджетной политики скорректированы исходя из сложившейся экономической ситуации. В отношении расходов политика поселения в 2019-2021 годах будет направлена на оптимизацию и повышение эффективности бюджетных расходов. Основными принципами бюджетной политики Новосельского сельского поселения будут сокращение необоснованных бюджетных расходов. В связи с этим необходимо решить следующие задачи:

- обеспечить концентрацию бюджетных расходов на решении ключевых проблем и достижении конечных результатов;

- обеспечить сбалансированность местного бюджета в среднесрочной перспективе;

- обеспечить соблюдение нормативов расходов на оплату труда;

- добиваться повышения качества планирования главными распорядителями бюджетных средств своих расходов и их эффективности.

В соответствии с основной целью бюджетной политики на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов приоритетами бюджетных расходов станут:

- выплата заработной платы;

- начисления на заработную плату;

- социальные выплаты;

- коммунальные услуги;

-        взвешенный подход к увеличению и принятию новых расходных обязательств.

Принятие решений по увеличению действующих и (или) установлению новых расходных обязательств должно производиться только в пределах имеющихся для их реализации финансовых ресурсов. Недопущение образования необоснованной кредиторской задолженности. Исполнение бюджета сельского поселения должно осуществляться в рамках действующего законодательства Российской Федерации и в соответствии с Положением о бюджетном процессе в Новосельском сельском поселении, сводной бюджетной росписью, кассовым планом исполнения бюджета Новосельского сельского поселения на основе казначейской системы исполнения бюджета.   

В основу формирования бюджетной политики поселения положены стратегические цели развития поселения, главной из которых является повышение уровня и качества жизни населения.

Реализация мероприятий по повышению эффективности расходов позволит создать необходимую базу для решения ключевых стратегических задач социально-экономического развития поселения в условиях ограниченности финансовых ресурсов.

       

3. Бюджетная политика в сфере финансового контроля

 

Проведению ответственной бюджетной политики будет способствовать дальнейшее совершенствование муниципального финансового контроля и контроля в сфере размещения заказов. В целях совершенствования контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, осуществление финансового контроля в бюджетном секторе должно быть направлено на организацию внутриведомственного контроля, усиление ответственности конкретных должностных лиц, допустивших нарушения требований Законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

В сфере муниципального финансового контроля работа должна быть направлена на следующее:

- совершенствование правового регулирования муниципального финансового контроля в соответствии с изменениями бюджетного законодательства;

- усиление контроля за эффективным управлением и распоряжением имуществом, находящимся в муниципальной собственности сельского поселения, поступлением в бюджет средств от его использования и распоряжения;

- обеспечение контроля за полнотой и достоверностью отчетности о реализации муниципальных программ сельского поселения;

- соблюдение внутренних стандартов и процедур составления и исполнения бюджета, составления бюджетной отчетности и ведения бюджетного учета главными распорядителями и получателями бюджетных средств;

- проведение информационной работы по предупреждению нарушений бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе.

Поделиться:
Дата создания: 10.12.2018 09:40
Дата последнего изменения: 10.12.2018 09:40