Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.11.2016


АДМИНИСТРАЦИЯ

НОВОСЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВЯЗЕМСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 15.11.2016 г.    №  717     

 

Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия муниципальных правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

 

 

В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 19 Федерального закона                от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 г. № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения»

 

Администрация Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области   п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить Требования к порядку разработки и принятия муниципальных правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения (далее – Требования), согласно приложению, к настоящему постановлению.

2.      Обнародовать настоящее постановление путем размещения на информационных стендах и на официальном сайте Администрации Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области: http://novoselskoe.ru/

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава муниципального образования

Новосельского сельского поселения

Вяземского района Смоленской области                             Н.А. Журальская

 

   

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Администрации Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области от 15.11.2016 № 717

ТРЕБОВАНИЯ

к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

 

1. Настоящие требования определяют порядок разработки и принятия, а также содержание и порядок обеспечения исполнения Администрацией муниципального образования Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области следующих правовых актов:

а) правила определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных заказчиков (далее – правила определения нормативных затрат);

б) правила определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) закупаемых для муниципальных нужд муниципального образования Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области;

в) нормативные затраты на обеспечение функций муниципальных заказчиков (далее - нормативные затраты);

г) требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемых для муниципальных нужд муниципального образования Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области.

2. Правовые акты, указанные в пункте 1 настоящих требований, издаются в форме постановления Администрации Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области.

3. Для проведения обсуждения в целях осуществления общественного контроля нормативно-правовые акты, указанные в пункте 1 настоящих требований, до утверждения размещаются на официальном сайте муниципального образования Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области по адресу http://novoselskoe.ru/ в форме проектов, с указанием информации о сроках и порядке направления общественными объединениями, юридическими и физическими лицами предложений по данным документам. 

4. Срок проведения обсуждения проектов нормативных правовых актов в целях общественного контроля устанавливается Администрацией Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области и не может быть менее семи календарных дней со дня размещения проектов нормативных правовых актов официальном сайте муниципального образования Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области по адресу http://novoselskoe.ru/.

5. Администрация Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области рассматривает поступившие в электронной или письменной форме предложения общественных объединений, юридических лиц и граждан в срок, установленный указанным органом с учетом положений пункта 4 настоящих Требований, в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан.

6. По результатам обсуждения в целях общественного контроля Администрация Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области принимает решение о внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих требований, с учетом предложений общественных объединений, объединений юридических лиц и граждан или о принятии правового акта без учета указанных предложений.

7. Правовой акт, указанный в подпункте «а» пункта 1 настоящих требований должен определять:

а) порядок расчета нормативных затрат, в том числе формулы расчета;

б) обязанность по определению порядка расчета нормативных затрат;

в) требование об определении нормативов количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированных по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

8. Правовые акты, указанные в подпунктах «б» и «г» пункта 1 настоящих требований, должны определять:

а) обязательный перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства и иные характеристики, а также значения таких свойств и характеристик (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) обязанность муниципальных заказчиков устанавливать значения указанных свойств и характеристик;

б) порядок формирования и ведения муниципальными заказчиками перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых устанавливаются потребительские свойства (в том числе характеристики качества) и иные характеристики, имеющие влияние на цену товаров, работ, услуг, закупаемых муниципальными заказчиками (далее – ведомственный перечень);

в) форму ведомственного перечня;

г) порядок применения обязательных критериев отбора отдельных видов товаров, работ, услуг, указанных в пункте 1 Общих правил определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2015 № 926 (далее – Общие правила), значения этих критериев, а также дополнительные критерии, не определенные Общими правилами и не приводящие к сужению ведомственного перечня, и порядок их применения.

9. Правовой акт, указанный в подпункте «в» пункта 1 настоящих требований, должен определять:

а) порядок расчета нормативных затрат, для которых правилами определения нормативных затрат не установлен порядок расчета;

б) нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированных по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

10. Правовые акты, указанные в пункте 1 настоящих требований, размещаются в единой информационной системе в течение семи рабочих дней со дня их принятия.

11. Внесение изменений в правовые акты, указанные в пункте 1 настоящих требований, осуществляется по решению Администрации Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области в случаях изменения федерального законодательства, внесения изменений в бюджет, а также изменений лимитов бюджетных обязательств и размера субсидий, доводимых до муниципальных заказчиков.

12. Внесение изменений в правовые акты, указанные в пункте 1 настоящих требований, осуществляется в порядке, установленном для их принятия.

13. Проверка исполнения муниципальными заказчиками положений правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих требований, осуществляется в ходе контроля в сфере закупок в соответствии с нормативными правовыми актами о контрактной системе.

 

____________

 

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2016 13:44
Дата последнего изменения: 28.11.2016 13:44